Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Бумажный журавлик – символ добра и мира!

24 ноября 2020 года 07:59

20 ноября во всем мире отмечают праздник «Всемирный день ребенка», направленный на обеспечение благополучия детей во всем мире.

В этот день учащиеся МБОУ СОШ № 10 г. Обнинска совместно с инспектором по пропаганде БДД Отдела ГИБДД Натальей Холостенко вместо привычных уроков, провели мастер класс по изготовлению оригами «Бумажного журавлика», считается, что бумажный журавлик отводит беды и болезни, приносит в дома радость и счастье.

На протяжение всего урока ребята в форме открытого диалога смогли пообщаться с инспектором на тему безопасности дорожного движения, повторить правила и задать вопросы.

В конце занятия каждому ребенку было предложено написать на своем бумажном журавлике любое пожелание участникам дорожного движения. «Берегите себя!», «Водители-помните на дороге могут быть дети!» «Не оборви чью-то жизнь!», «Снижайте скорость возле школ!»-такие пожелания написали ребята.

Всем ребятам вручили световозвращающие значки и наклейки, чтобы в темное время суток маленькие пешеходы были заметнее на дороге.

 

 

 

 

ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 23:49