Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Изменились сроки проведения промежуточной аттестации по русскому языку в 11-х классах

23 ноября 2020 года 14:24

23 ноября состоялась очередная планерка в Администрации города, на которой начальник управления общего образования Татьяна Волнистова сообщила, что уровень заболеваемости ОРВИ в образовательных организация на сегодняшний день составил 9% (на 1% выше, чем на прошлой неделе).

Две группы детского сада закрыты на карантин в связи с регистрацией случаев заболеваемости ковидом (детский сад «Ласточка» и детсад №18).

По словам Татьяны Волнистовой, в школах заболеваемость ОРВИ составляет 7%. В связи с выявленными случаями ковида три класса перешли на дистанционное обучение до 2 декабря (в ФТШ, СОШ№16, Техническом лицее).

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников проводится с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований.
Татьяна Валерьевна обратила внимание на то, что исполнение санитарных требований в образовательных организациях находится под особым контролем руководителей.

«Рособрнадзор совместно с Министерством просвещения РФ принял решение о переносе сроков проведения сочинения как формы промежуточной аттестации по русскому языку в 11 классах со 2 декабря на период не позднее 5 апреля 2021 года. Дети с ограниченными возможностями здоровья могут писать изложение», - рассказала она.

В 9-х классах также предусмотрена промежуточная аттестация по русскому языку – собеседование, которое пройдет 10 февраля 2021 года (основной этап) и в два дополнительных периода: 10 марта и 17 мая 2021 года. «Эти сроки не меняются, но, возможно, собеседование пройдет в дистанционном режиме. В каждом субъекте решение будет приниматься в соответствии с эпидемиологической ситуацией», - уточнила Татьяна Волнистова».

Пресс-служба Администрация города
 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 00:03