Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личность злоумышленника, совершившего кражу автомашины

19 ноября 2020 года 14:14

Согласно материалам уголовного дела, ранее судимый за аналогичное преступление и кражу житель города Малоярославец 1999г.р., приехал в гости к своему знакомому, с которым сначала гулял вместе, а затем оставшись один, совершил кражу автомашины. Со слов злоумышленника он целенаправленно совершил преступление и искал в жилых дворах автомашину, с целью спрятать транспортное средства и разобрать на автозапчасти, чтобы в дальнейшем продать их.

В ночное время находясь в одном из дворов на улице Ленина, он подошел к припаркованной автомашине отечественной марки. Открыв дверь дернув за ручку, он сел на водительское сиденье и соединив провода зажигания, начал движение. На похищенном транспортном средстве он снова встретился с другом и сказав, что взял автомашину у своего знакомого, предложил вместе покататься. Когда под утро фигурант довез приятеля до дома, он решил спрятать автомобиль в лесополосе у реки. Однако застряв, решил скрыть следы преступления и поджег автомобиль. Убедившись в возгорании он вернулся в город.

Основанием для возбуждения уголовного дела по факту хищения транспортного средства стало заявление потерпевшего, который утром не обнаружил свой автомобиль на прежнем месте и обратился в правоохранительные органы. Сумма ущерба составила 29.000рублей. В ходе проведения оперативных мероприятий, данное преступление было раскрыто. В настоящее время ведется следствие. По завершению которого, материалы уголовного дела будут переданы в суд.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 04:11