Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Об уровне заболеваемости в детских учреждениях

17 ноября 2020 года 10:58

16 ноября на рабочем совещании главы Администрации города Татьяны Леоновой начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова проинформировала об уровне заболеваемости в школах и детских садах.

- Сегодня первый день новой учебной четверти - после двухнедельных каникул школьники приступили к занятиям. Расписание выполняется и занятия проходят в штатном режиме. Изменения в расписании коснулись только школы № 12 и лицея «Держава», поскольку в этих учреждениях по-прежнему на больничном находится 18% учителей. Но в целом замены проведены, и образовательная программа реализуется, - сообщила Татьяна Волнистова.

Также по ее словам, среди обучающихся заболеваемость ОРВИ составляет 5%. Это цифра характерная для данного времени года.

В детских садах заболеваемость ОРВИ составляет 9%, и две группы переведены на карантин до 21 ноября - в детском саду №9 (второе здание на ул. Пирогова, 12) и в детском саду №18 «Алёнушка». Они переведены в режим карантина в связи с выявлением коронавирусной инфекции у воспитателя. 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 08:55