Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области в ближайшее время пациенты с COVID-19 смогут получить бесплатные лекарства

16 ноября 2020 года 14:37

16 ноября в Калуге в рамках заседания регионального Правительства, которое в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Владислав Шапша, обсуждалась ситуация с заболеваемостью COVID-19 и меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.

По сообщению министра здравоохранения Калужской области Алана Цкаева, в настоящее время функционирует 2138 круглосуточных инфекционных коек, на которых проходят лечение 1652 пациента. Из них на инвазивной искусственной вентиляции легких (ИВЛ) находятся 10 человек, на неинвазивной ИВЛ – 32, на кислородной поддержке – 945 человек. За последние сутки в стационар поступило 29 пациентов, при этом было выписано – 33. Свободных коек в регионе - 22,7%.

Губернатор также поинтересовался, как обстоят дела с обеспечением лекарствами в регионе. По словам Алана Цкаева, ГП «Калугафармация» в ближайшее время начнёт отгружать в поликлиники лекарственные препараты, которые будут бесплатно выдаваться пациентам с новой коронавирусной инфекцией, находящимся на амбулаторном лечении, в соответствии с назначенной врачом схемой лечения.

Владислав Шапша поручил проработать механизм доставки лекарств. «Обязательно подключайте волонтёров, и вся эта работа должна быть организована в кратчайший срок», - резюмировал губернатор.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 07:02