Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Установлена личность злоумышленницы, совершившей кражу денег с банковской карты

16 ноября 2020 года 09:58

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ- кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Данное преступление раскрыто. Установлены все обстоятельства совершенного преступления. Согласно материалам уголовного дела, жительница Жуковского района 1994г.р. похитила со счета потерпевшего 17.800 рублей. Денежные средства были потрачены на собственные нужды.

Преступление было совершено в гостинице, где они вместе распивали спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, злоумышленница похитила из его кошелька банковскую карту и с помощью приложения в телефоне пыталась перевести себе имеющиеся на счету потерпевшего денежные средства. Однако через какое-то время мужчина обнаружил смс –сообщения о попытках снятия денег и попросил девушку позвонить в банк, чтобы уточнить информацию о состоянии счета. При этом назвал пин - код карты девушке, с которой ранее общался только на сайте знакомств (данная информация в дальнейшем была использована для хищения).

Сказав, что в банке пояснили, что деньги в целости и сохранности, мужчина ничего не заподозрил. Однако уже после встречи, когда на его телефон поступило сообщение и списании 17.800 рублей, он обнаружил, что принадлежащая ему банковская карта отсутствует. После этого он обратился в дежурную часть полиции.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления ей грозит до 6 лет лишения свободы.
Полиция предупреждает! Будьте бдительны! Не сообщайте незнакомым людям реквизиты банковской карты. Эта информация может быть использована злоумышленниками в преступных целях.

Пресс-служба ОМВД Росси по г. Обнинску

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:43