Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска пострадал от действий мошенников при покупке железнодорожных билетов

16 ноября 2020 года 11:34

С заявлением о мошеннических действиях в дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратился местный житель 1995г.р. С его слов, он решил через интернет приобрести билеты на поезд до Санкт-Петербурга на новогодние праздники. Заинтересовавшись выгодным предложением со скидкой, он перечислил на указанный счет денежные сумму в размере 9.813 рублей, оплатив стоимость двух билетов.

Однако переходить по ссылке и оформлять заказ он не стал, так как заподозрил обман и решил, что лучше приобрести авиабилеты. Как выяснилось в дальнейшем, он стал жертвой мошенников, которые создали сайт двойник, на котором он произвел оплату и денежные средства были перечислены на счет злоумышленников.

Об этом ему сообщили сотрудника банка, в который он обратился с просьбой вернуть деньги. Ему пояснили, что деньги были перечислены на сомнительный счет и заблокировали карту по его согласию, чтобы не допустить дальнейших несанкционированных списаний.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Полиция предупреждает граждан быть бдительными при приобретении билетов в виртуальном пространств, пользуясь только проверенными и надежными интернет-сайтами.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 18:47