Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

17 ноября – День участковых уполномоченных полиции

16 ноября 2020 года 10:08

17 ноября 1923 года НКВД РСФСР была ратифицирована «Инструкция участковому надзирателю». С этой даты ведется отсчет профессионального праздника сотрудников службы участковых уполномоченных полиции. В 1930 году эти сотрудники были переименованы в участковых инспекторов милиции, а с 2000 года – в участковых уполномоченных милиции. В 2011 году сотрудники стали участковыми уполномоченными полиции.

В современной полиции женщины в погонах несут службу практически в каждом подразделении. Среди обнинских участковых, наравне с мужчинами несут службу сразу несколько представительниц прекрасного пола. Руководитель подразделения подполковник полиции Наталья Зырянова до назначения на руководящую должность несколько лет работала участковым. В настоящее время она передает полученный опыт своим коллегам, ставя одинаковые задачи для всех сотрудников.

С положительной стороны зарекомендовали себя многие сотрудники. Высокие показатели в работе и у полицейских, которые имеют большой стаж, это Игорь Алексеев, Ярослав Семенов, Анна Мартынова, Евгений Копосов, Вячеслав Суров, и у тех, кто совсем недавно решил связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел, именно в подразделении участковых полиции.

Совсем недавно в дружный и сплоченный коллектив отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Обнинску приняли на службу Лилию Туктагулову. С детства мечтая быть полицейским, но работая десять лет в сфере образования, год назад она решила, что быть участковым, и помогать людям – это ее призвание.

Знакомство с территорией обслуживания, куда входят улицы Любого, Гурьянова, Мира, Ленина, Лилия Минхановна начала с общения с гражданами. Ведь в ходе бесед можно не только услышать, с какими проблемами сталкиваются жители района в повседневной жизни, но и узнать полезную для работы информацию, которая поможет вовремя выявить, предотвратить или пресечь преступление или правонарушение, принять меры и оказать ту помощь, в которой нуждаются люди. За непродолжительное время в должности, участковый уполномоченный принимала участие в заседании ТОС микрорайона, где обсуждался ряд вопросов касающихся профилактики преступлений и правонарушений. На постоянной основе Лилия Туктагулова проводит различные профилактические мероприятия, в том числе и с участием Общественного совета при ОМВД. Раздавая тематические памятки на улицах, на организациях и предприятиях, она всегда проводит разъяснительные беседы о том, как не стать жертвой преступления, оказывает консультативную помощь и доводит до сведения требования действующего законодательства. Взаимодействуя с населением, она оставляет контактные данные, чтобы граждане знали своего участкового и имели возможность обратиться о телефону или лично, и были уверены, что им всегда помогут.

Несмотря на то, что служба в полиции занимает большую часть суток, все свободное время Лилия, заботливая жена и мама двух сыновей, уделяет своей семье. Вместе они любят гулять по живописным улицам Обнинска, в который они переехали из Оренбурга в 2018 году. Наукоград уже стал для семьи Туктагуловых любимым и родным. Как жительница города, она активно участвует в общественных культурных и спортивных мероприятиях вместе с близкими.

Своей профессией младший лейтенант полиции Лилия Туктагулова гордится и относится к ней добросовестно, зная, что выполняет очень ответственную и важную для всего общества работу, и ни на какую другую ее больше не променяет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 07:39