Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О проведении второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

13 ноября 2020 года 09:20

В октябре этого года в городе была проведена акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В акции приняли участие правоохранительные органы, учреждения здравоохранения, Управление культуры и молодежной политики Администрации города, Управление общего образования Администрации города, Комитет по физической культуре и спорту и другие структурные подразделения Администрации города, АНО Общинный центр педагогики «Спас».

В рамках акции в правоохранительных органах работал «телефон доверия» и «горячей линии» для приема оперативной информации о незаконном обороте наркотических средств на территории города.

Подведомственными учреждениями Управления культуры и молодежной политики были проведены:

- акция (в формате online в социальных сетях «ВКонтакте», Инстаграмм) по профилактике употребления наркотических веществ среди молодежи;

- на базе городских детских библиотек были организованы информационные стенды, выставки «Я выбираю – ЖИЗНЬ!», «Не отнимай у себя завтра», «Здоровье – «ДА», наркотик – «НЕТ»», «Есть выбор: жизнь без наркотиков!», «Нет вредным привычкам!», выставка постеров на мольбертах «Наркотики убивают».

В муниципальных общеобразовательных учреждениях города проведены классные часы, профилактические беседы с учащимися на темы: «Найти свой путь к хорошему», Спорт-норма жизни» и другие мероприятия антинаркотической направленности, призывающие вести здоровый образ жизни.

На территории города, в период проведения акции, комитетом по физической культуре и спорту Администрации города были организованы следующие мероприятия: межрегиональные спортивные соревнований по эстетической гимнастике «Золотая Осень», межмуниципальный турнир «Золотая Осень» по художественной гимнастике и акция «Выбери правильный путь» для молодежи города, находящейся в трудной жизненной ситуации.

Управлением городского хозяйства совместно с Управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК была размещена информация об акции на стендах многоквартирных домов и на сайтах данных организаций.

На базе «Общинного центра педагогики «Спас» проводилась работа по реабилитации лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ.

В целях оказания помощи гражданам, попавшим в зависимость от наркотиков, а также отвлечения несовершеннолетних и молодежи от потребления наркотических средств, в мотивационных кабинетах проводились беседы с гражданами по проблемам, возникающим в связи с употреблением ими наркотических средств.

Антинаркотическая комиссия города Обнинска

Рейтинг новости: -18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 03:17