Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские задержали уличного грабителя

12 ноября 2020 года 13:57

Обнинские полицейские с помощью записей с камер видеонаблюдения установили личность уличного грабителя.

Преступление было совершено в одном из жилых дворов на улице Энгельса. Местная жительница 1997 года рождения возвращалась домой около 2-00, когда у подъезда к ней подошел злоумышленник и нанес удар бутылкой по голове, после чего вырвал из рук сумочку.

Предметом преступного посягательства стали сотовый телефон - 17 000 рублей. Как выяснилось позже, молодой человек подвез потерпевшую до дома, но она решила не сразу пойти домой. Расстроившись из-за небольшого конфликта с приятелем, она на несколько минут присела на лавочку и таким образом привлекла внимание уличного грабителя.

Оперативники провели комплекс мероприятий, направленный на установление личности злоумышленника. С помощью просмотренных записей с камер видеонаблюдения была установлена его личность, а в дальнейшем и местонахождение фигуранта. Им оказался местный житель 1975 года рождения, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью и разбойное нападение. С его слов похищенное имущество он выкинул, а деньги потратил на собственные нужды.

В отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ - грабеж. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 21:31