Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Комиссия Министерства спорта Калужской области посетила лыжероллерную трассу

23 октября 2020 года 11:31

22 октября, в рамках проверки соблюдения требований антитеррористического законодательства, на лыжероллерной трассе СШОР «Квант» в Обнинске было проведено совместное выездное совещание с представителями Министерства спорта Калужской области, Центра спортивной подготовки Калужской области, инициативной группы, руководства МАУ «СШОР «Квант» и Администрации города.

Современная лыжероллерная трасса является объектом спорта, сведения о котором в 2017 году внесены во Всероссийский реестр объектов спорта. Это позволяет использовать ее для проведения физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план.

По итогам выездного совещания замечаний к антитеррористической защищенности лыжероллерной трассы выявлено не было. Работа по благоустройству и развитию инфраструктуры данного объекта будет продолжена.

В частности, региональным Министерством спорта было предложено установить в местах выхода граждан к трассе из лесного массива информационные таблички, предупреждающие о проведении спортивных тренировок, а также нанести разметку, указывающую направление движения пеших посетителей объекта.

Комитет по физической культуре и спорту
Администрации города

Рейтинг новости: 162

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:55