Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские пресекли факт сбыта наркотических средств

23 октября 2020 года 11:13

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Обнинску в ходе реализации мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, пресекли факт сбыта наркотических средств «тайниковых» закладок.

Согласно материалам уголовного дела, неработающий местный житель 1993 года рождения, находясь в лесном массиве на пересечении улиц Студенческая и Хвойная, приготовил к сбыту, путем тайниковой закладки, сверток с веществом, которое, согласно справки об исследовании, является содержащим в своем составе наркотическое средство «каннабис» (марихуана), массой 2,40 г.

Полицейские располагают сведениями о причастности данного гражданина к серии совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории города. Как было установлено, фигурант приобретал запрещенные вещества посредством виртуального пространства для дальнейшего распространения. По завершению расследования многоэпизодного уголовного дела, материалы будут направлены в суд.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и пунктом «б» части 3 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:23