Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Спортсмены СШОР «Квант» достойно выступили на соревнования по самбо и лыжероллерам

13 октября 2020 года 09:48

На базе СШОР «Орленок» прошел Кубок Губернатора Калужской области по лыжным гонкам (лыжероллеры). За призовые медали соревнований боролись 100 спортсменов нашего региона и ближайших областей. Спортивную школу «Квант» представили 16 лыжников, однако, в это раз подняться на пьедестал почёта удалось лишь двум.

На достойном уровне ожидаемо выступил мастер спорта России по лыжным гонкам, воспитанник тренера Александра Храмова – Иван Лавров. На дистанции 15 км (свободный стиль) спортсмен стал победителем соревнований в своей возрастной группе.

Отличилась в этот раз еще одна наша воспитанница, 17-летняя Ульяна Малыгина, которая на дистанции 5 км стала серебряным призёром соревнований. Тренирует спортсменку Владимир Храмов.

В это же день в Дирекции спортивных сооружений на Грабцевском шоссе проходил открытый городской турнир по самбо, посвящённый памяти К.Э. Циолковского.

В соревновании приняли участие 15 команд (200 спортсменов) из Калужской, Московской, Тульской, Воронежской и Брянской областей.

Спортивную школу «Квант» и город Обнинск успешно представили Степан и Валентина Фатеевы. Спортсмены являются воспитанниками тренера Михаила Журавлёва и уже не первый год отстаивают честь школы на различных спортивных соревнованиях.

Степан стал победителем турнира в весовой категории 46 кг, а Валентина в весовой категории 55 кг стала бронзовым призёром.