Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию и снижение аварийности на автотранспорте

25 сентября 2020 года 13:08

24 сентября инспекторами технического надзора ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску совместно с помощником прокурора, а также с представителем УАТК по Калужской области г. Обнинска, проведено целевое профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию и снижение аварийности на автотранспорте, осуществляющего пассажирские перевозки категории М2, М3 с целью устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП.

Выявление и пресечение фактов нарушений ПДД РФ, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, соблюдения режима труда и отдыха, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения; соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств.

В ходе мероприятия было проверено 10 транспортных средств. По итогам рейда сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску был составлен 1 административный материал, по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), и 2 водителя привлечены к административной ответственности по ст.8.23 КоАП РФ (Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума).

Такие совместные рейды проводятся на территории города Обнинска на постоянной основе.

ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 09:04