Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Прием, атомграды на связи!

25 сентября 2020 года 11:41

28 сентября, в День работника атомной промышленности, пройдет телемост «Перекличка городов». Прямая трансляция на сайте https://atom75.ru и телеканале «Россия 24» будет идти одновременно из 25 атомных городов и центральной студии у здания ГК «Росатом» в Москве. Во время пятичасового эфира жители атомградов, работники предприятий госкорпорации и первые лица компании будут делиться поздравлениями и планами на будущее.

Обнинск, как и все атомграды, готовится к участию в телемосте. 17 сентября в Администрации города состоялось заседание оргкомитета под председательством заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Татьяны Поповой. На заседании обсуждались программа мероприятия в нашем городе, выступление городских творческих коллективов, обеспечение безопасности и общественного порядка, работа медицинской службы, размещение торговых точек, программа пребывания участников конкурса «Атом рядом» и другие вопросы.

28 сентября на площадке у МТРК «Триумф Плаза» для обнинцев выступят творческие коллективы города, а также российский музыкальный коллектив «Хор Турецкого». На мероприятии будет присутствовать Губернатор Калужской области, который выйдет в прямой эфир телемоста. Начало в 18-00.

Телемост «Перекличка городов» станет самой масштабной площадкой празднования 75-летия атомной промышленности. На ней в онлайн-формате смогут встретиться друг с другом атомщики со всей страны - от Билибино до Полярных Зорь. Телемост объединит жителей 25 атомных городов, которые во время прямого эфира смогут поздороваться, поделиться воспоминаниями о рождении атомной промышленности и пожеланиями на будущее.

Юбилейный прямой эфир продлится пять часов - с 17-00 до 22-00 по московскому времени. За это время помимо самих жителей городов присутствия Росатома на связи будут первые лица госкорпорации, ее партнеры, главы атомных регионов и популярные музыканты. Последние в качестве подарка исполнят свои лучшие песни – кто-то в московской студии телемоста, а кто-то – прямо на центральных площадях атомградов.

Также в эфире покажут сюжеты обо всех атомградах и живущих в них атомщиках. Героями телемоста станут ветераны атомной промышленности, представители атомных династии, атомщики с уникальными профессиями и интересными увлечениями. Кроме того, жители атомградов совместно исполнят композиции из проекта «10 песен атомных городов».

Посмотреть телемост смогут все жители страны на сайте https://atom75.ru и канале «Россия 24».

В самих атомградах следить за «Перекличкой городов» можно будет на больших уличных экранах, которые будут установлены на центральных площадках города.

Российской атомной промышленности в 2020 году исполняется 75 лет. В честь юбилея Росатом запускает серию информационных и праздничных мероприятий, призванных рассказать как можно больше об отрасли, ее достижениях и роли мирного атома в жизни каждого из нас. Программа юбилейных мероприятий рассчитана на 75 дней, начиная с 20 августа. За это время пройдут более сотни онлайн- и офлайн-мероприятий разного масштаба, включая концерты, фотовыставки, запуск диджитал-проектов, образовательные и просветительские мероприятия, участником которых может стать каждый житель РФ.

 

Оргкомитет мероприятия


 

 

Рейтинг новости: -33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 11:57