Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы за кражу сумки из ресторана

15 сентября 2020 года 10:08

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ - кража имущества. Преступление было совершено в одном из ресторанов. Злоумышленником оказался ранее судимый за кражу и грабеж местный житель 1982г.р. В настоящее время фигурант уголовного дела подозревается в краже женской сумки, в которой находились денежные средства в размере 5.000 рублей и личные вещи потерпевшей. Со слов женщины, она пришла в ресторан к знакомым и зашла в служебное помещение, оставив на 5 минут сумку на столешнице на входе. Этого времени оказалось достаточно для совершения кражи. Увидев сумку, мужчина, проходивший мимо, забрал ее себе.
Таким образом, он совершил преступление. По его показаниям, сумку с имуществом он выкинул, а денежные средства потратил на приобретение алкогольной продукции.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Полиция предупреждает! В целях профилактики имущественных преступлений, не оставляйте принадлежащее Вам имущество без присмотра даже на короткий период времени. Бережно относитесь к своим личным вещам!


Пресс-служба ОМВД России по г.Обнинску

 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 22:48