Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новые победы воспитанников СШОР «Квант»

08 сентября 2020 года 10:23

В минувшие выходные в областном центре прошли чемпионат и первенство Калужской области по лыжероллерам и кроссу. Общее количество участников - 150 человек.

Воспитанники спортивной школы «Квант» в очередной раз показали высокий уровень подготовки. Спортсмены привезли в родной город 15 медалей, из которых - 3 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых.

Подробнее о результатах:
В чемпионате по лыжероллерам победителем на дистанции 10 км (свободный стиль) стал воспитанник тренера Александра Храмова, мастер спорта по лыжным гонкам - Иван Лавров.

В первенстве дистанции 10 км отличный результат показал Андрей Смирнов, который также завоевал золотую медаль соревнований. Его товарищи по команде Максим Ющишен и Антон Пшеничный на этой же дистанции стали вторыми. Андрей Пихтин в своей возрастной группе на дистанции 10 км завоевал бронзовую медаль соревнований.
На дистанции 5 км серебряную медаль первенства завоевал Василий Малыгин.
Вторыми к финишу в своих возрастных группах на дистанции 2,5 км пришли спортсменки Арина Смирнова, Ульяна Малыгина и Альбина Ысмаилова.

Бронзовые медали на дистанции 2,5 км завоевали Матвей Новиков и Алина Альталиева.

В кроссе воспитанники «Кванта» также показали отличные результаты, завоевав 4 призовых места.
На дистанции 5 км лучшим в своей возрастной группе стал Андрей Смирнов.

Второе место на пьедестале почёта в своих возрастных категориях заняли Василий Малыгин (3 км), Ульяна Малыгина (3 км) и Матвей Новиков (1 км).

За подготовку спортсменов благодарим тренерский коллектив отделения лыжных гонок СШОР «Квант» Александра и Владимира Храмовых и Алексея Ефимова.

В Калуге прошло первенство области по лёгкой атлетике среди спортсменов 2005-2006 и 2007-2008 г.р.

Воспитанники спортивной школы «Квант» под руководством тренера Александра Кузнецова показали отличные результаты, завоевав 6 призовых мест.

Артём Милюков занял первое место в дисциплине «прыжок в длину» и стал третьм на дистанции 200 м (бег).

Никита Мезенцев и Наталья Никонова на этой же дистанции завоевали серебряные медали.

На дистанции 600 м в своей возрастной группе победителями стали Ярослав Суровенко и Варвава Буравцова. Кроме того, Варвара стала первой на дистанции 50 м (бег).

За подготовку спортсменов благодарим тренерский коллектив отделения легкой атлетики СШОР «Квант» Александра Кузнецова и Марину Оганесян.

Поздравляем с отличными результатами и желаем успешных будущих стартов!