Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Встреча с руководством приборного завода «Сигнал»

12 августа 2020 года 10:21

По предложению Общественного совета начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский провел встречу с руководящим составом ОАО «Приборный завод «Сигнал».

Мероприятие было организовано представителем данной организации, членом Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Юрием Орешонковым и запланировано в рамках заседания совещательного органа в июле текущего года.

Выступая перед представителями руководящего состава ОАО «Приборный завод «Сигнал», главный полицейский наукограда довел информацию об основных показателях оперативно-служебной деятельности полиции, результаты принимаемых мер по охране общественного порядка и безопасности граждан, а также охарактеризовал сложившуюся на сегодняшний день криминогенную обстановку на территории города, отметив актуальность совершения мошеннических действий. Сергей Воронежский подробно перечислил основные методы и способы мошеннических действий, рассказав о комплексе принимаемых мер по борьбе с данным видом преступления, подчеркнув, что потерпевшими становятся граждане всех возрастов. Привел примеры, призвав быть бдительными при заказе товаров через интернет и не верить звонкам от сотрудников банка, которые интересуются реквизитами карт и персональными данными. При этом предупредил, что это один из самым распространенных видов мошеннических действий и посоветовал провести дополнительные беседы на данную тему с сотрудниками трудового коллектива, знакомыми и родственниками.

Участникам встречи были розданы специальные тематические памятки «Осторожно! Мошенники!».

Также Сергей Воронежский ответил на вопросы и уделил внимание гражданам, обратившимся к нему лично за консультативной помощью.

 
 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 23:02