Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Во внутридворовых территориях проводятся ремонтные работы в рамках деятельности ТОС

26 мая 2020 года 11:31

25 мая на очередной планерке в Администрации города Андрей Беликов, начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий, рассказал о мероприятиях, запланированных и проводимых в рамках деятельности ТОС в 2020 году.

Во внутридворовых территориях ТОС пос. Обнинское по ул. Циолковского на участке ул. Зои Космодемьянской, 21 - ул. Кошевого, 20А уже завершены работы по ремонту тротуаров. Ведется рекультивация газонов. В ближайшее время начнутся работы по устройству пешеходных переходов с установкой знаков и нанесением разметки по ул.Чайковского, д.4 и 22.

В ТОС Мирный окончен ремонт тротуара по ул.Глинки: от Пионерского проезда до д.8 по ул.Глинки. Ведется рекультивация газонов. Окончание работ в ТОС пос. Обнинское и в ТОС Мирный – 12 июня.

В Старом городе проведена замена бордюрного камня и уложен асфальт во внутридворовом проезде дома № 6 по ул. Горького, на участке между домом № 1 по ул. Кончаловского и школой № 5, от ул.Горького до пр.Ленина (правая сторона) между домами № 26 и № 28 по пр.Ленина, между домами 14 и 16 по пр. Ленина; ведется рекультивация газонов. Дата окончания работ – 26 июня.

В ТОС 26, 35 мкр. планируется устройство пешеходной дорожки за домом № 103 по пр. Ленина, ремонт внутриквартального проезда за магазином «Родной» в районе дома № 101 и 99 по пр. Ленина, устройство парковочных мест на участке между домами № 13 и № 15 по ул.Заводской и домом № 11 по ул.Любого, устройство пешеходной дорожки от детской площадки к дому № 13 по ул.Заводской и к дому № 11 по ул. Любого. Сейчас ведется подготовка к началу работ, которые должны завершиться 20 июня.

В ТОС 27 мкр. проведена установка бордюрного камня и уложен асфальт на внутридворовых территориях по пр. Ленина, 90 - ул. Мира, 12, ведется рекультивация газона. Также ведется подготовка к установке бортового камня в районе д. №3 по ул. Комарова. Проведена замена бордюрного камня и уложен асфальт по пр. Ленина, 88, 90. Дата окончания всех работ – 12 июня.

Ведется подготовка к началу работ по устройству пешеходной дорожки между домами по ул.Мира № 18, 16 и от дома № 22А по ул.Курчатова до угла дома № 16 по ул.Мира (через поле к школе) в ТОС 29 мкр. Окончание работ 20 июня.

Проведены работы по устройству тротуара и парковки в районе д. 64 по ул. Курчатова, а также ремонт внутридворового проезда в районе д. 64, 66, 68 по ул.Курчатова (уложено 85% асфальта, проведена замена бордюрного камня). Дата окончания всех работ – 17 июня.

В ТОС 51 мкр. запланирован ремонт лестничного спуска к тротуару от арки между домами по пр. Ленина № 178- № 180 к тротуару в сторону остановки с установкой поручней и спуска для маломобильных граждан. Начаты демонтажные работы. Также запланировано: устройство тротуара в районе д. 210 по пр. Ленина, устройство тротуара в районе Ленина № 218, ремонт покрытия тротуара под аркой пр. Ленина д.224 - д. 226, ремонт тротуаров от торца дома № 164 по пр. Ленина и от подъезда № 4 мимо трансформаторной подстанции в сторону магазина «Лотос». Окончание работ – 3 июля.

В ТОС 52 мкр. запланирован ремонт внутридворового проезда в районе дома 27 по ул. Белкинской. В данный момент идет подготовка к началу работ, проектирование устройства освещения от ул.Белкинской, 39 к детскому саду «Муравушка», проектирование устройства освещения между ул.Гагарина 2 и 4. Дата окончания работ – 3 июля.

В ТОС 45 мкр. планируется выполнение работ по ремонту тротуара на внутридворовых территориях по адресу: ул.Курчатова, 38, изготовление и установка металлических ограждений у домов по ул.Энгельса, 3, ул.Аксенова, 6,10,12,14, ул.Курчатова, 38,40,52,
выполнение работ по ремонту тротуаров на внутридворовых территориях по ул.Аксенова,12 - ул.Аксенова,14, выполнение работ по ремонту тротуара на внутридворовых территориях по ул.Энгельса, 3. Проведена установка бордюрного камня, уложен асфальт, ведется установка ограждений. Окончание работ 12 июня.

Подготовлена сметная документация по работам в ТОС «Центральный» на расширение внутридворового проезда по ул. Курчатова, 15 с устройством гостевых стоянок и пешеходных дорожек, а также в ТОС 32 мкр. на расширение внутридворового проезда по ул. Королева,19, пешеходных дорожек и устройство освещения в районе домов 27 и 29 по ул. Королева.

По материалам отдела по благоустройству
и озеленению городских территорий
Администрации города

 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 05:00