Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полигон ТКО в д. Тимашово Боровского района будет закрыт 30 июня

25 мая 2020 года 14:43

25 мая на заседании регионального кабинета министров, которое провел в формате видеоконференции глава региона Владислав Шапша, был поднят вопрос о новой территориальной схеме обращения с отходами Калужской области.

По словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Руслана Маилова, с 18 мая на официальном портале профильного ведомства размещен проект новой территориальной схемы обращения с отходами в Калужской области для общественного обсуждения, которое продлится до 1 июля 2020 года.

Основное изменение касается закрытия полигона в д. Тимашово Боровского района. Согласно приказу № 329 от 26.08.2019 г. министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области выведение данного объекта из эксплуатации запланировано на 30 июня текущего года. Объемы отходов, образуемые в северной агломерации области, будут перенаправлены на полигон в д. Михали Износковского района («Экотехнопарк «Калуга»).

Владислав Шапша выразил надежду, что «все, кого волнует вопрос утилизации мусора, найдут возможность поучаствовать в обсуждениях». Глава области поручил министерству после окончания работы полигона в д. Тимашово приступить к созданию проекта его рекультивации, чтобы в ближайшее время начать этот процесс.

Пресс-службa Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 20:56