Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О спортивных достижениях воспитанников СШОР «Квант»

22 января 2020 года 11:17

В Дзержинске вчера завершились чемпионаты России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения и Кубок России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов.

На старты чемпионатов России вышли 210 спортсменов-опорников из 34 регионов страны и 67 пловцов с нарушением зрения из 18 субъектов РФ.

Прошедшие соревнования включены в календарь Международного паралимпийского комитета. Результаты, показанные спортсменами, будут учитываться при дальнейшем распределении квот на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио (Япония) между национальными паралимпийскими комитетами.

Плавание является вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI Паралимпийских летних играх. Всего на играх-2020 будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых пловцы разыграют 146 комплектов.

Подробнее можно ознакомиться по ссылке.

В прошедших соревнованиях от СШОР «Квант» приняли участие 3 спортсменки - Елена Коржавина, Екатерина Дербугова и Надежда Беднякова. Девушки входят в состав сборной команды Калужской области.

Наиболее успешно выступила Елена Коржавина, которая с 2020 года входит в список кандидатов в сборную команду России по спорту слепых. Несмотря на серьезную конкуренцию, Елене удалось завоевать 4 медали и выполнить норматив «Мастера спорта России»!

Елена завоевала золотую медаль чемпионата на дистанции 50 метров - на спине, 2 серебряных медали на дистанциях 400 метров - вольный стиль и 100 метров - на спине, а также взяла «бронзу» на дистанции 100 метров - вольный стиль.

Поздравляем нашу воспитанницу с очередными победами и новыми вершинами.

За подготовку спортсменки благодарим тренера спортивной школы «Квант» - Виктора Ивановича Сараева.

 
 

МАУ «СШОР «Квант» 

Рейтинг новости: 63

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:07