Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

12 декабря в ОМВД России по г. Обнинску был проведен Единый день приема граждан с участием представителей Общественного совета

13 декабря 2019 года 09:02

Начальник ОМВД России по г. Обнинску подполковник полиции Сергей Воронежский провел личный прием граждан совместно с представителем Общественного Совета Владимиром Ильиным. В этот день на прием к главному полицейскому наукограда обратились 10 человек. Темы обращений были различными, и в основном, касались разъяснения требований действующего законодательства по гражданско-правовым отношениям, конфликтами между соседями, а также принятия процессуальных решений по рассматриваемым обращениям граждан.

Одна из местных жительниц обратилась к Сергею Воронежскому с просьбой разъяснить ей свои действия и узнать, как следует поступить в конкретной ситуации. Женщина привела пример, рассказав, что ей позвонил молодой человек и пообещал выдать компенсацию за ранее приобретенные лекарства в размере 420.000рублей. При этом стал требовать перечислить ему процент в размере 30.000рублей для получения выплаты. Узнав, что женщина не стала перечислять деньги и решила обратиться на прием к начальнику ОМВД за советом, Сергей Воронежский поблагодарил пенсионерку за бдительность и осторожность, разъяснив, что подобные звонки - одна из уловок мошенников. Женщина поступила правильно и таким образом, не поверив мошенникам, сохранила имеющиеся сбережения.

Также на приеме были рассмотрены обращения граждан, входящих в компетенцию работы службы участковых уполномоченных, отдела по борьбе с экономическими преступлениями и следственных органов.

Подполковник полиции Сергей Воронежский каждому разъяснил информацию о принимаемых сотрудниками полиции мерах реагирования, в соответствии с требованиями действующего законодательства. По ряду обращений были даны конкретные указания руководителям служб и подразделений, которые также были приглашены на прием.

Начальник ОМВД заверил обратившихся к нему граждан, что каждое обращение будет находиться на его личном контроле и рассмотрено в установленные законом сроки. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Личный прием граждан - это одна из форм взаимодействия руководства полиции с населением. Таким образом, любой гражданин вправе обратиться на личный прием к руководителю ОМВД по вопросам, касающимся правоохранительной деятельности.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 02:21