Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Игра, которая объединяет мир»

02 декабря 2019 года 07:55

Всемирный день футбола традиционно отмечается 10 декабря. Праздник не является официальным, однако для футболистов и всех любителей популярной игры - этот день является особенно значимым. Миллионы людей во всем мире воспринимают футбол, как стиль жизни, поэтому с каждым годом в мероприятиях, приуроченных к этому празднику, участвует всё больше как футболистов, так и фанатов этой игры.

В этом году юные футболисты 2013 года рождения спортивной школы «Квант» активно подтвердили это утверждение.

28 ноября в спортивном зале лицея «Держава» тренером Виталием Борисовичем Яковлевым был организован футбольный турнир, посвященный Всемирному дню футбола. В спортивном празднике приняли участие 19 воспитанников нашей спортивной школы. Поддержать спортсменов пришли самые главные болельщики - их родные и близкие, которым тоже удалось внести свой вклад в праздник, посоревновавшись в точности ударов по воротам. Кроме того, начинающие футболисты вместе с родителями проверили свои знания в викторине на футбольную тематику.

Начинающие футболисты «Кванта» провели серию игр, разделившись на 5 команд по 4 человека. В ходе бескомпромиссной борьбы они показали, чему научились за последние несколько месяцев упорных тренировок и какие спортивные навыки приобрели.
Родители отметили, что физическая подготовка их детей за это время намного улучшилась. Юные спортсмены приобрели один из самых важных футбольных навыков – умение взаимодействовать в команде.
По завершению турнира воспитанники отделения футбола СШОР «Квант» были награждены грамотами и отмечены сладкими призами.

По окончанию турнира Виталий Борисович Яковлев, тренер по футболу СШОР «Квант», справедливо заметил, что проведение таких состязаний позволяет молодым спортсменам проявлять свои способности, таланты и волевые качества. Кроме того, подобные турниры важны, так как служат распространению здорового образа жизни и совершенствованию уровня спортивного мастерства юных игроков.

МАУ СШОР «Квант» 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:55