Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Пресечена незаконная лоточная торговля продуктами питания

20 ноября 2019 года 14:27

Cотрудниками ДНД города Обнинска и Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города 20 ноября проведен совместный плановый рейд по пресечению самовольно размещённых на городских землях объектов лоточной торговли.

В ходе рейда установлен факт самовольной лоточной торговли на земельном участке по пр. Маркса, д.50. Физическое лицо установило лоток для продажи продуктов питания (мясо птицы и продукция пчеловодства). Незаконная торговля пресечена. Земельный участок освобожден.

В ходе рейда также установлено, что по пр. Ленина, д.70 у «Старого универмага», по ул. Гагарина, д.36а у ТД «Автограф», по пр. Маркса, д.20 у магазина «Россиянка» и по ул. Энгельса в районе Центральной библиотеки незаконная торговля не осуществлялась.

Разъясняем, что в соответствии с законом Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» самовольная установка временных объектов влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от тридцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.

Работа по пресечению незаконной торговли на территории города будет продолжена.

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи Администрации города

 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 18:43