Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всероссийский экономический диктант-2019 будут писать 9 октября по всей стране

09 октября 2019 года 09:00

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» состоится в единый день 9 октября 2019 года во всех субъектах РФ (0+).

Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2018 году Диктант проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также за рубежом – в Таджикистане, Молдавии и Монголии. В акции приняло участие 98 538 человек, что почти в два раза превысило количество участников 2017 года.

Главная цель Диктанта – просветительская: пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

По итогам Диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Все площадки акции можно найти на сайте Диктанта www.diktant.org.

В Калужской области региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта является Точка кипения – Обнинск (Обнинский институт атомной энергетики – филиал НИЯУ МИФИ). Регистрация на диктант осуществляется на портале leаder-id: https://leader-id.ru/event/28825/. Соорганизаторами выступают Министерство экономического развития Калужской области, Администрация города Обнинска.

Начало регистрации на площадке Точки кипения - Обнинск: 9-30. Начало диктанта: 10-00. Окончание написания диктанта и начало сбора ответов: 11-00. Для регистрации в день диктанта при себе необходимо иметь паспорт.

Регистрируйтесь на диктант и повышайте свою экономическую грамотность вместе с нами!

ИАТЭ НИЯУ МИФИ 

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 21:51