Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вечерний велопробег прошел в Обнинске

22 июля 2019 года 14:17

Уже несколько лет в Обнинске существует замечательная традиция устраивать массовый велопробег за неделю до Дня города. Этот год не стал исключением. 20 июля все любители велоспорта и велопрогулок могли поучаствовать в «Вечернем велопробеге», маршрут которого проходил по центральным улицам города и составлял около 8 километров.

Участники велопробега собирались за час до старта на площадке у МТРК «Триумф Плаза», чтобы зарядиться отличным настроением и, конечно, пройти регистрацию, которую проводили «Волонтеры Обнинска». Каждый зарегистрированный участник получал светоотражающий браслет с символикой мероприятия в подарок.

Во время проведения велопробега также проводилась акция «Эстафета флага» в честь 350-летия российского триколора. Проводили акцию представители всероссийской общественной организация «Молодая Гвардия Единой России» в Обнинске. В течение года молодогвардейцы создают полотнище рекордных размеров из флагов России, флагов регионов и муниципальных образований. Финалом эстафеты станет всероссийская акция в Москве, на которой планируется растянуть огромное полотно из триколоров и флагов, собранных в регионах. Представители Администрации города передали флаг Обнинска, чтобы приобщить его к большому российскому флагу на финале акции. Этот флаг проехал вместе с участниками велопробега весь маршрут.

Колонна велосипедистов стартовала по запланированному времени в 20-15 по пр. Маркса, далее двигалась по пр. Ленина до Администрации города и поворачивала на ул. Курчатова. Финиш велопробега прошел на парковке нового торгового центра «Обними», где для всех участников было подготовлено фаер-шоу от огненного проекта «Pro.fire» из города Обнинска. Всего участниками велопробега стали 870 велосипедистов.

Благодарим всех велосипедистов, которые решили провести свой вечер активно и приняли участие в «Вечернем велопробеге».
Организатором мероприятия выступил Обнинский молодежный центр при поддержке Администрации города Обнинска и ОГИБДД ОВД по городу Обнинску.
Обнинский молодежный центр выражает искреннюю благодарность ТЦ «Обними» за предоставленную спонсорскую помощь в организации и проведении «Вечернего велопробега». Благодарим партнеров мероприятия огненный проект «Pro.fire», МАУ «Городской парк», независимое интернет-сообщество "Afisha-go", Обнинск 360, новостной интернет-портал "Обнинск.name" и блог о благоустройстве, порядке и качестве жизни в Обнинске "Чистый Обнинск".

 

 

Обнинский молодежный центр
 

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 03:05