Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги Международного шахматного фестиваля «Обнинск – первый наукоград России»

19 июля 2019 года 08:21

С 11 по 17 июля в шахматном центре СШОР «Квант», расположенном в Лицее «Держава», проходил традиционный шестнадцатый Международный шахматный фестиваль «Обнинск – первый наукоград России». В этом году в фестивале принимали участие спортсмены из Москвы, Мурманска, Томска, Подольска, Серпухова, Калуги, Балабанова, Ермолина, Жукова и Обнинска.

В Open-турнире уверенную победу одержал Коженков Евгений, набравший 7,5 из 9 очков, на втором месте - ветеран соревнований Александр Панько – 7 очков, такой же результат показал Ковалев  Илья, но по дополнительным показателям он стал бронзовым призером соревнований.
В соревнованиях среди юных спортсменов 2007 года рождения и моложе лучший результат показала Корнева Анастасия из Калуги, набравшая 7,5 очков из 9 возможных. На пол-очка меньше у Беляева Льва из Подольска, он финишировал вторым. Бронзовым призером соревнований стал Зотов Лев из Калуги – 6,5 очков.
На закрытии шахматного фестиваля победители и призеры были награждены грамотами, медалями, достойными призами. Также достойно были отмечены юные шахматисты, показавшие лучшие результаты в своих возрастных группах, каждый участник фестиваля был награжден именным сертификатом.

Награждение спортсменов проводил главный судья фестиваля и тренер отделения шахмат СШОР «Квант» Игорь Сокрустов вместе с нашей знаменитой шахматисткой, мастером ФИДЕ Анной Афонасьевой.

В начале августа Анна вместе с тренером примут участие в первенстве Европы по классическим шахматам среди девушек до 18 лет. Соревнования пройдут в Братиславе (Словакия).