Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На заседании коллегии в Калуге наградили руководителя обнинского отдела ЗАГС

21 февраля 2019 года 08:57

20 февраля в Калуге состоялось заседание коллегии Управления записи актов гражданского состояния Калужской области, посвященное подведению итогов работы в 2018 году и планам на предстоящий период. Участие в мероприятии приняли заместитель министра труда и социальной защиты области Елена Алексеева, представители администрации губернатора, министерства цифрового развития области, регионального Управления по делам архивов.

По информации начальника регионального управления ЗАГС Ольги Сидоровой, прошедший год стал важной вехой в деятельности органов ЗАГС Российской Федерации.

С вводом в промышленную эксплуатацию Федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» 1 октября 2018 года органы ЗАГС Калужской области, как и всей России, перешли на новый формат работы. Создана единая облачная среда, в которой сотрудники органов ЗАГС страны по единым стандартам и правилам, в режиме реального времени выполняют все действия по регистрации актов гражданского состояния, используя при этом преимущества централизованной системы хранения данных. Единый государственный реестр ЗАГС – первый шаг к созданию Единого федерального ресурса населения, который в будущем должен связать воедино сведения обо всех гражданах России. Масштабный государственный проект реализуется во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15.06.2016 №13.

Отдел ЗАГС Администрации города Обнинска, как и все органы ЗАГС страны, начали производить регистрацию актов гражданского состояния в Едином государственном реестре (ЕГР) записей актов гражданского состояния России. В 2018 году начата и продолжается кропотливая работа по сверке архивного фонда записей актов гражданского состояния для последующей выгрузки в Федеральную государственную информационную систему Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ФГИС ЕГР ЗАГС). Через модуль «Компонента» проверено и подготовлено уже 112 435 архивных записей актов. Эта работа сотрудниками отдела ведётся с опережением утверждённого правительством Калужской области графика на 16 000.

На заседании коллегии заведующего отдела ЗАГС города Обнинска Лидию Синецкину наградили грамотой Губернатора Калужской области за успешную работу в ЕГР.

 

Пресс-служба Администрации города по материалам
Пресс-службы Правительства Калужской области
Фото Управления ЗАГС Калужской области

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:32