Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личность злоумышленника, который похитил деньги у местной жительницы

19 февраля 2019 года 08:19

Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску в ходе комплекса оперативных мероприятий, направленных на раскрытие мошеннических действий, совершенных в отношении местной жительницы, задержали подозреваемого в хищении денежных средств из квартиры потерпевшей. Им оказался ранее судимый за кражу житель Рязанской области 1965г.р. В настоящее время фигурант арестован по месту жительства.

Согласно материалам уголовного дела, у подъезда дома он подошел к женщине и сообщил, что ему необходимо проверить газовые счетчики и удостовериться, что в квартире нет утечки газа. Пенсионерка, ничего не подозревая, пустила незнакомца в свою квартиру. Какого -либо документа он не показывал. Посоветовал написать заявление на замену газовой плиты и счетчиков. За работу попросил 40.000 рублей. Такой суммы у женщины не оказалось, и она достала 12.000рублей и положила конверт с деньгами на стол. Забрав деньги обманным путем, мужчина вышел в коридор и ушел. Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ-мошенничество.

Сотрудники полиции предупреждают! Будьте бдительны, если к вам пришли проверять газовое оборудование. Прежде чем впускать в свои квартиры посторонних лиц, убедитесь в том что, они действительно являются сотрудниками газовой службы. Для этого необходимо внимательно проверить документы, подтверждающие их личность и место работы.

Уточните по телефону 04 или 104 информацию о том, действительно ли они являются сотрудниками газовой службы, которые проводят плановые проверки в вашем жилом доме в данный период времени. Видя ваши действия, мошенники занервничают, а настоящие работники отнесутся с пониманием.

О нахождении в вашем подъезде подозрительных гражданах, осуществляющих поквартирный обход, незамедлительно сообщите в дежурную часть полиции по телефонам 02, 102, 3949802 или 112.

Пресс-служба ОМВД Росси по г. Обнинску

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 15:14