Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске полицейские провели рейд

18 февраля 2019 года 12:04

На территории Обнинска состоялось профилактическое мероприятие, в котором были задействованы сотрудники управления обеспечения охраны общественного порядка УМВД России по Калужской области, отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге и ОМВД России по г. Обнинску.
В ходе проведения профилактических мероприятий совместными нарядами осуществлялось патрулирование улиц и общественных мест наукограда. Стражи порядка проверили места с массовым пребыванием граждан.

Кроме того, проверочные мероприятия были проведены по месту жительства 2 лиц, ранее судимых и состоящих на профилактическом учете ОУУПиПДН; 2 лиц, состоящих на профилактическом учете и употребляющих наркотические средства; 31 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН. Сотрудники полиции побеседовали с подростками и их родителями, напомнили им о соблюдении законодательства.

В ходе мероприятия в ОМВД России по г. Обнинску были доставлены 13 иностранных граждан для отработки на причастность к ранее совершенным преступлениям и иным правонарушениям.
Стражами правопорядка пресечены 14 административных правонарушений, в том числе: 2 - за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, обязанность по воспитанию несовершеннолетних; 1 – за побои; 1 – за нарушение установленные федеральным законом запрета о курении; 1 – за умышленное уничтожение или порча документов; 1 - несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей установленных при административном надзоре; 5 – за мелкое хулиганство; 2 – за распитие в общественных местах спиртных напитков; 1 – за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В области безопасности дорожного движения пресечены 5 административных правонарушений, в том числе: 2- за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 2 – за нарушение правил дорожного движения пешеходами; 1 – за оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия участником которого он являлся.
Полицейские вручили жителям Обнинска тематические памятки по профилактике различных видов мошенничества. И рассказали гражданам об основных правилах, которые помогут им не стать жертвами злоумышленников.

 

 

УМВД России по Калужской области
 

Рейтинг новости: -38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 20:34