Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Энергетики Калугаэнерго оперативно восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение потребителей

14 февраля 2019 года 09:33

Энергетики оперативно устраняют последствия циклона, прошедшего над Калужской областью. Перебои электроснабжения на территории области вызваны сильным снегопадом, который спровоцировал повреждения линий электропередачи деревьями, выпавшими из-за границ просек.

Наиболее пострадали от воздействия стихии Малоярославецкий, Жиздринский, Думиничский, Жуковский и Дзержинский районы Калужской области, а также пригороды областного центра.
В настоящее время к работам по восстановлению электроснабжения привлечены 28 бригад филиала «Калугаэнерго» в составе 85 человек и 35 единиц техники. Осуществляется запитывание обесточенных социально значимых объектов региона от резервных источников электроснабжения (РИСЭ). Для повышения оперативности аварийно-восстановительных работ на помощь районам электрических сетей, территория которых пострадала от непогоды, направлены бригады из других РЭС филиала «Калугаэнерго».
Для мониторинга фактической оперативной и гидрометеорологической обстановки привлечены оперативные группы Главного управления МЧС России по Калужской области.
Ход аварийно-восстановительных работ контролирует оперативный Штаб филиала «Калугаэнерго».

Сообщения о нарушении электроснабжения отрабатываются в оперативном режиме, энергетики находятся на постоянной связи с потребителями, органами власти, подразделениями ГУ МЧС России по Калужской области, коммунальными службами.

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций, в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна» https://светлаястрана.рф. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

Пресс-служба филиала «Калугаэнерго»

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 22:58