Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» представляет

18 января 2019 года 10:21

20 января в нашем городе в рамках проекта «Театральная Россия» Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» представит спектакль «Рождественская мистерия».

В рождественскую ночь бедная сиротка Эльза оказалась на улице. Ее выгнала сварливая жестокая хозяйка. По старинной христианской традиции девочку ждет награда за терпение и добродетель. Она своими глазами увидит историю младенца Христа — от его рождения до бегства в Египет. Вместе с ней увидят эту историю и зрители. В спектакле звучит музыка И. С. Баха. Преподнесённая театральными средствами, она помогает понять высокий смысл происходящего даже самому юному зрителю.

«Спектакль «Рождественская мистерия» начинался до эпохи «Зазеркалья» — ещё в недрах музыкального курса Театрального института, который вёл молодой Александр Петров. Девушки и юноши на экзаменационном показе очень живо интонировали темы и названия нот. Однако такой своеобразный язык не мешал им общаться между собой с жаром и убеждённостью, что их поймут собеседники не только на сцене, но и в зале. Позже этот этюд был положен в основу мистериального представления легенды о рождении Христа, где соединились традиционная сентиментальная история бедной девочки, попавшей под праздник в дом доброго волшебника, и библейские сцены, разыгранные в духе религиозного примитива с музыкой Баха». (Нора Потапова. Свободная птица поет громче //Петербургский театральный журнал).

Спектакль пройдет в Центре досуга (ул. Энгельса,2а). Начало в 13-40.

Режиссер - Народный артист России А. Петров, автор - А. Петрова, дирижёр – П. Максимов, художник-постановщик – Заслуженный художник России Н. Клёмина.
Актеры/исполнители: З.А. РФ В. Гордиенко, З.А. РФ А. Матвеев, З.А. РФ Ю. Давиденко, В. Романова, К. Костромин, С. Румянцев и другие.

Отдел культуры Администрации города 

Рейтинг новости: -50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 12.04.2024 06:02