Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги первенства ЦФО по шахматам

21 ноября 2018 года 14:23

Проходившее в Суздале с 5 по 17 ноября личное первенство Центрального Федерального округа России по классическим, быстрым шахматам, блицу среди мальчиков и девочек до 11-13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет собрало 431 юных шахматиста из всех 17 регионов округа.

Реконструированный главный туристический комплекс «Суздаль» достойно принял всех участников первенства - спортсмены играли в новых залах с условиями, соответствующими критериям турнира.

От СШОР «Квант» в этих престижных соревнованиях приняли участие Кротов Дамиан, Денисов Матвей, Калякин Сергей, Кротова Евдокия, Черников Иван, Афонасьева Валерия и Макович Андрей. Ребята достойно сражались в своих возрастных категориях, но наибольшего успеха добился Андрей Макович, ставший победителем первенства ЦФО среди юношей до 19 лет по быстрым шахматам.

В двух других дисциплинах Андрей был близок к успеху, но одна единственная неудача на финише турнира оставила нашего спортсмена за чертой призеров, и он финишировал четвертым.

Показав высокий спортивный результат, Андрей Макович подтвердил разряд кандидата в мастера и завоевал право на участие в первенстве России среди юношей до 19 лет, которое будет проходить с 19 по 30 апреля будущего года в городе Сочи.

Комитет по физической культуре и спорту
Администрации города

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:02