Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вопросы деятельности региональных дорожных фондов рассмотрели в Совете Федерации

21 ноября 2018 года 09:34

В Москве министр дорожного хозяйства области Ольга Иванова приняла участие в работе круглого стола «Финансовое обеспечение региональных дорожных фондов в 2018 – 2021 годах». Его организовали Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам совместно с Комитетом по экономической политике.
Представители профильных министерств и ведомств субъектов России обсудили вопросы наполнения дорожных фондов, исполнения работ, а также прогноз поступления средств в фонды в 2019 - 2021 годах.

В этот же день в Совете Федерации министр Ольга Иванова приняла участие в парламентских слушаниях, на которых рассматривались актуальные вопросы модернизации и расширения магистральной инфраструктуры с учетом Стратегии пространственного развития Российской Федерации – одного из приоритетных направлений деятельности Правительства России, заявленных в ежегодном Послании Президента Федеральному Собранию 1 марта 2018 года.

В ходе предварительной работы регионы направили в центр свои предложения по реконструкции или строительству автомобильных дорог и автодорожных обходов городов, а также по созданию, модернизации энергетической инфраструктуры. Учитывая протяженность территории страны и труднодоступность многих населенных пунктов для наземного транспорта, особое внимание, по мнению субъектов, необходимо уделять развитию инфраструктуры региональных аэропортов. Еще одна проблема касается автомобильных дорог местного значения, многие из которых были переданы на муниципальный уровень без достаточных средств на их содержание. Для устранения дисбаланса в этой сфере, по мнению участников слушаний, необходимы специальные решения на федеральном и региональном уровнях с соответствующим финансированием для поэтапного решения проблемы.

По итогам парламентских слушаний приняты рекомендации в адрес Федерального Собрания, Правительства РФ и субъектов Федерации.

Пресс-служба Правительства Калужской области

 

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 10:18