Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские приняли участие в родительской конференции «Семья и школа - партнеры в воспитании»

20 ноября 2018 года 10:05

В лицее «Технический» в течение двух дней проходила традиционная ежегодная родительская конференция. На этот раз темой мероприятия, в котором приняли участие родители всех учащихся лицея, стала: «Семья и школа - партнеры в воспитании».

К проведению конференции руководством учебного заведения были привлечены сотрудники ОМВД России по г. Обнинску, Центра занятости населения, психологи учебного заведения, а также представители культурно-просветительского Центра «Вера. Надежда. Любовь» при содействии директора Центра члена Общественного совета при ОМВД Сергия Вишнякова.

Перед участниками выступили представители различных организаций и учреждений. Темы выступлений приглашенных гостей перед родителями, бабушками и дедушками были выбраны с учетом возрастных групп их детей.

В рамках конференции старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску Анна Гришина довела информацию, касающуюся профилактики совершения правонарушений и преступлений в подростковой среде. Разъяснила виды ответственности за их совершение. Уделив особое внимание присутствующих родителей на организацию проведения досуга несовершеннолетних, знанию круга общения своих детей как в реальной жизни, так и в виртуальном мире.

О роли православных традиций в семье и духовно-нравственному воспитанию, важности нравственных ценностей шла речь в беседе с отцом Георгием - духовным наставником лицея.

Также выступающие уделили внимание темам занятости детей и выбору будущей профессии, влиянию социальных сетей на социализацию и развитие подростков, необходимости патриотического воспитания, которому руководство лицея уделяет особое внимание, привлекая к данному направлению работы общественность.
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 05:31