Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

17 ноября профессиональный праздник отметят участковые уполномоченные полиции

16 ноября 2018 года 15:37

Служба участковых уполномоченных полиции - одна из старейших в системе органов внутренних дел. В этом году отмечается 95 лет со дня ее образования. Профессия участкового уполномоченного полиции предусматривает тесное взаимодействие с населением. По роду своей службы именно участковые уполномоченные больше всего общаются с гражданами, которые обращаются к ним по разным вопросам. Причем сообщают не только о преступлениях, но и о различных бытовых конфликтах. Большое число обращений к участковым уполномоченным носит консультативный характер. В подобных случаях он может не только помочь, но разъяснить, как действовать в той или иной сложившейся ситуации. Сначала года сотрудниками участковых уполномоченных рассмотрено более 10 000 обращений граждан.

Каждый участковый ежедневно осуществляет обход территории на обслуживаемом участке. Он должен знать криминогенную обстановку, профилактировать и выявлять преступления и правонарушения на вверенном ему участке. В ОМВД России по г. Обнинску в службе участковых уполномоченных полиции работают 19 сотрудников. Майор полиции Вячеслав Суров исполняет обязанности начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, осуществляя руководство сразу двумя подразделениями. Работает в органах более 10 лет. Быть грамотным руководителем ему помогает полученный стаж работы в уголовном розыске и службе участковых. Наряду с мужчинами несут службу и участковые- женщины. Несмотря на ненормированный рабочий день, у них большой объем работы и они достойно справляются со служебными обязанности. В этом уверена и начальник службы участковых уполномоченных майор полиции Юлия Трошина. Быть руководителем - это особая ответственность. Как и Вячеслав Суров, прежде чем занять руководящую должность, работала участковым. В органах внутренних дел почти 15 лет, начинала работу в подразделении по делам несовершеннолетних. Также имеет опыт работы в дознании и экспертно-криминалистическом центре.

Оба они являются примером для тех, кто несет службу в подразделении сейчас и передают свой опыт подчиненным. Очень важно правильно поставить задачи, помочь и подсказать. Как руководителям у них получилось сплотить коллектив, в котором взаимопомощь и понимание - не просто слова.

Многие участковые имеют многолетний опыт работы. Это Лариса Попкова, Андрей Ипатов, Наталья Федорова, Ярослав Семенов, Александр Сосков, Вадим Евсеев.
Молодые сотрудники не отстают от старшего поколения, показывая высокие результаты в служебной деятельности. Это Екатерина Павлинцева, Анна Мартынова, Мария Подшибякина, Вера Переверзева, Артур Титов.

Работа участковых уполномоченных, как и других сотрудников, ответственная, но очень интересная. Каждый день не похож на предыдущий и как пройдет следующий - предугадать невозможно. Все зависит от того, какие преступления совершились в городе и с какими заявлениями жители города обращаются к участковому уполномоченному полиции. Главное также в работе – профилактика преступления. Именно такие задачи ежедневно ставит руководство службы своему личному составу и напоминает, что установление доверительных отношений с населением- один из показателей достижения высоких результатов в работе в борьбе с преступностью.
 
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 120

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.03.2024 11:49