Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

17 ноября День участковых уполномоченных полиции

16 ноября 2018 года 09:46

В ОМВД России по г. Обнинску в подразделении участковых уполномоченных наряду с мужчинами несут службы и представительницы прекрасного пола. Уже более трех лет майор полиции Анна Мартынова работает в профессии, о которой мечтала с детства. Стаж ее работы в органах внутренних дел составляет более 11 лет. Прежде чем стать участковым уполномоченным, она много лет работала в подразделении по делам несовершеннолетних. Но как признается Анна, служба участковых стала ей ближе.


Стремление и желание помочь людям важны для каждого сотрудникам полиции, а для участкового тем более. Несмотря на непродолжительный опыт работы в должности, старший участковый Анна Мартынова имеет лучшие показатели в работе. В этом году она принимала участие в региональном этапе Всероссийского ежегодного конкурса МВД России «Народный участковый» Проект «Народный участковый» - это пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

То, что именно Анна представляла отдел ОМВД России по г. Обнинску, уже говорит о многом и характеризует ее только с положительной стороны. На административном участке, который она обслуживает, расположенном на территории Старого города, проживает более 6 000 человек. Это жилой сектор на улицах Ленина, Парковая, Блохинцева, Пирогова. На территории обслуживания находятся Администрации города, учебный центр ВМФ и войсковая часть 3382 ВВМВДРФ, Городской парк культуры и отдыха, Дом культуры ФЭИ различные организации и учреждения.

Будни участкового - это рассмотрение материалов о преступлениях и правонарушениях, совершенных на административном участке, проверка лиц, стоящих на различных профилактических учетах, взаимодействия с организациями и учреждениями и силовыми структурами. Однако самое главное в их работе - профилактика всех видов преступлений. Поэтому важно и помочь гражданам решить семейные скандалы, конфликты между соседями, чтобы не допустить совершения преступных действий.

За годы службы зарекомендовала себя как грамотный, профессиональный сотрудник, ответственно относящийся к работе.

На торжественном собрании, посвященном Дню сотрудников внутренних дел, Анна Мартынова была награждена почетной грамотой Обнинского городского Собрания за высокие показатели в профессиональной деятельности и добросовестное отношение к служебным обязанностям, которую вручил глава местного самоуправления - председатель ОГС Владимир Викулин. Анна постоянно повышает свой профессиональный уровень, стремится к достижению поставленной цели. Она принимала участие в обеспечении безопасности и охране общественного порядка при проведении зимних Олимпийских игр в Сочи и Чемпионата мира по футболу летом 2018 года.
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 164

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 00:43