Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Журналистам рассказали о планах по изменению городских пассажирских маршрутов

14 ноября 2018 года 16:27

Брифинг, посвященный оптимизации городской транспортной маршрутной сети, прошел 14 ноября в Администрации Обнинска.

Его провел заместитель главы Администрации города по экономическому развитию Геннадий Ананьев. Он сразу же подчеркнул, что представленная схема движения транспорта –это проект, и он еще будет обсуждаться и дорабатываться.

- Мы сегодня собрались для того, чтобы обсудить оптимизированную маршрутную сеть, проект которой представил разработчик – компания «Тенсилон». Нам надо увидеть его слабые места, высказать предложения, замечания и довести эту информацию до разработчика, - сказал Геннадий Евгеньевич.

Затем и.о. начальника отдела по организации обеспечения услугами связи, бытового и транспортного обслуживания населения и защиты прав потребителей Анатолий Плеханов провел презентацию оптимизированной схемы движения по каждому из девяти новых маршрутов.

Журналистам рассказали, что предлагаемые маршруты охватывают не только магистральные улицы города, но и такие улицы, как Звездная, Королева, Мира, Кутузова, Табулевича, микрорайоны Экодолье, Солнечная долина, п. Мирный, студгородок ИАТЭ, Киевское шоссе в пределах Обнинска и другие территории.

Кроме того, на брифинге было отмечено, что количество микроавтобусов (маршруток) будет сокращено, а количество автобусов большой вместимости планируется увеличить с ныне имеющихся 15-17 до 22.

- На каждом маршруте изменится количество транспорта большой и малой вместимости. У нас есть некоторые маршруты, где остаются только микроавтобусы, но есть и такие, где обязательно будут работать автобусы большой вместимости, которые будут снимать напряжение в часы «Пик» - отметил Геннадий Ананьев.

После презентации проекта сотрудники Администрации города и МП "ОПАТП" ответили на вопросы журналистов.

Геннадий Ананьев еще раз подчеркнул, что данный вариант проекта маршрутной сети не является окончательным.

- Обсуждаемая сегодня маршрутная сеть никак не повлияет на текущую работу городского транспорта. Проект еще будет обсуждаться, в него, возможно, внесут какие-то изменения, и в следующем году он станет основой для проведения конкурсных процедур. Это работа на будущее, которая поможет навести порядок в сфере общественного транспорта и сделать так, чтобы перевозки в Обнинске осуществлялись строго по расписанию - резюмировал Геннадий Ананьев.

Напомним, что проект оптимизированной маршрутной сети размещен на портале Администрации города по ссылке www.admobninsk.ru/obninsk/economic-development/market/transport/route/.
 
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 02:52