Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские задержали квартирного вора

12 ноября 2018 года 08:10

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило сообщение от жителя одного из домов, расположенных на улице Энгельса, о том что период времени с 08-50 по 09-10 неустановленное лицо, сломав ручку входной двери квартиры, пыталось проникнуть в квартиру.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых злоумышленник был задержан по «горячим» следам. Им оказался неработающий, ранее судимый за уклонение от оплаты алиментов житель Московской области 1972г.р.

По словам хозяина квартиры, находясь в душе, он услышал шум в коридоре и выйдя, увидел в дверях квартиры незнакомого мужчину. Мужчина не растерялся и успел сфотографировать злоумышленника, до того как тот убежал. В дальнейшем фигурант был задержан и опознан потерпевшим.

Следственным отделом установлена его причастность к совершению аналогичных преступлений. Злоумышленник уже дал признательные показания.

В отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на совершение кражи. Согласно действующему законодательству злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 100

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 15:28