Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ОМВД России по г. Обнинску информирует о действиях при угрозе возникновения террористических актов в местах массового скопления граждан

18 октября 2018 года 11:48

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс мероприятий, связанный с предупреждением угрозы терроризма, который предусматривает различные методы и способы. В настоящее время принимаемые меры усилены. Осуществляется сбор информации о причинах и условиях, которые могут способствовать совершению террористических актов. Ведется работа по выявлению лиц, склонных к совершению преступлений связанных с террористической угрозой. Организованы проверки мест массового пребывания граждан. В целях профилактики, правоохранительные органы ведут борьбу с угрозой терроризма во взаимодействии с силовыми структурами и ведомствами, а также институтами гражданского общества. Тема противодействия терроризма по усилению и ожесточению контрольно-пропускного режима в общеобразовательные учреждения рассмотрена на заседаниях Антинаркотической комиссии Администрации, в Управлении общего образования с участием руководства ОМВД.

Полиция предупреждает! В целях профилактики совершения террористических актов всегда будьте бдительны, находясь в местах массового скопления граждан. Особенно следует быть внимательными и осторожными при обнаружении забытых вещей, подозрительных коробок, свертков, пакетов. Ни при каких обстоятельствах не трогайте их. Не соглашайтесь на просьбы незнакомых вам людей передать какие -либо вещи. При нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращайте внимание на:
- внешний вид окружающих (одежда не соответствует времени года либо создается впечатление, что под ней находится какой – то посторонний предмет);
- странности в поведении окружающих (проявление нервозности, напряженного состояния)

Внимание!
В качестве маскировки для взрывных устройств террористами могут использоваться обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки. Объясните это вашим детям, родным и знакомым.

Не будьте равнодушными, ваши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.

О всех фактах обнаружения подозрительных вещей незамедлительно сообщайте в дежурную часть полиции по телефону 102 или в службу 112.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: 108

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 16:29