Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Артиллерийские снаряды ОНПП «Технология» примут участие в съемках фильма «Ильинский рубеж»

18 октября 2018 года 08:05

Предприятие изготовило макеты 45-мм бронебойных снарядов и снарядов с картечью для съемок батальных сцен художественного фильма о подольских курсантах «Ильинский рубеж».

Макеты созданы по заказу киностудии «Военфильм». В киноленте «Ильинский рубеж» планируется максимально достоверно показать боевое применение противотанковых сорокопяток, которые подольские курсанты использовали в октябре 1941 года при обороне Москвы: орудия не просто должны давать залпы, но и выбрасывать стреляные гильзы. Сорокопятки к съемкам подготовили механики киностудии «Мосфильм», а работники ОНПП «Технология» решили проблемы заклинки снаряда после имитации выстрела. Для батальных сцен предприятие изготовило необходимое количество макетов снарядов.

По сценарию работа орудий будет показана в эпизодах сражений четвертой батареи Подольского артиллерийского училища лейтенанта Алешкина, роль которого играет актер театра и кино Алексей Бардуков. Также артиллерию задействуют в съемках боя в железобетонных дотах батальонного комиссара Андропова и старшего политрука Лепёхина, которые на Варшавском шоссе обороняли мост через реку Выпрейку в селе Ильинское (Калужская область, Малоярославецкий район).

 

ОНПП "Технология"

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 08:31