Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники ГНЦ РФ-ФЭИ поддержали волонтеров Росатома

24 сентября 2018 года 15:42

Экологический выезд сотрудников Госкорпорации «Росатом» и представителей дивизионов состоялся 22 сентября в рамках старта программы корпоративного волонтерства в Росатоме.

Совместно с ветеранами Обнинска, стройотрядовцами Обнинского института атомной энергетики — филиала Национального исследовательского ядерного университета (ИАТЭ НИЯУ МИФИ), сотрудниками МПКХ и комитетом по экологии было посажено 55 деревьев, среди них сумах, клен и сосна. Посадка саженцев велась на трех площадках: на территории ИАТЭ НИЯУ МИФИ, в новой части проспекта Ленина и на проспекте Маркса. У сотрудников Физико-энергетического института также была возможность присоединиться и сделать наш город еще более зеленым и поддержать очень нужную и полезную инициативу молодежи Росатома.
 
 

После посадки деревьев, волонтеров Росатома поздравили в Доме Курчатова, наградили сувенирами и благодарностями.

Гостями мероприятия в Доме Курчатова стали друзья музея ФЭИ - представители творческого объединения «Чердак ноосферы», являющегося содружеством философских, социальных и художественных инициатив. Их предложение нарисовать совместную картину участники экологического выезда восприняли с воодушевлением, и в результате получилось творческое произведение, которое стало частью экспозиции музея Физико-энергетического института.

Завершился экологический выезд экскурсией на Первую в мире АЭС, где молодежь Росатома познакомилась с историей зарождения мирного атома и этапами становления советского атомного проекта.
 

 

Справка:

В Росатоме утверждена инициатива по развитию волонтёрской деятельности в контексте формирования системы управления устойчивым развитием. Корпоративное волонтёрство имеет большой социальный эффект, и, кроме этого, полезно как для самих сотрудников, так для компании. Сотрудники имеют возможность повысить свои профессиональные навыки и навыки межличностного взаимодействия, раскрыть лидерский потенциал. Компания, обладающая системой корпоративного волонтёрства, демонстрирует высокий уровень социальной ответственности, что способствует повышению ее общей конкурентоспособности, укрепляет бренд работодателя и помогает выстраивать более эффективное взаимодействие с заинтересованными сторонами.

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 05:15