Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В жилом районе Заовражье в Обнинске официально открыли ЖК «Белорусский квартал»

24 сентября 2018 года 11:34

21 сентября в Обнинске побывал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Здесь он принял участие в церемонии открытия ЖК «Белорусский квартал».
Помимо губернатора в церемонии также участвовали: заместитель губернатора области Алексей Никитенко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков, заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрий Семенкевич, генеральный директор ОАО «Гомельский ДСК» Владимир Горбачев, учредитель ООО «Белорусский квартал» Дмитрий Музычак, а также заместитель главы Администрации Обнинска по экономическому развитию Геннадий Ананьев и заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов.
Гости осмотрели территорию ЖК «Белорусский квартал», а учредитель ООО «Белорусский квартал» Дмитрий Музычак рассказал о концепции и этапах реализации проекта ЖК «Белорусский квартал» в Калужской области.

Жилой комплекс «Белорусский квартал» состоит из трёх жилых домов, общей площадью 33324 м2. Всего в комплексе построено 652 квартиры с современной планировкой.
Существенным плюсом комплексной застройки является единый архитектурный облик, огороженная территория, большие зоны отдыха, озеленение и благоустройство, паркинг.
Концепция многоэтажной застройки «Белорусский квартал» основана на принципах безопасной, комфортной среды проживания. У каждого подъезда для маломобильных групп населения есть специальный подъемник.
- Те сроки работ, которые были заявлены, исполнены. В прошлом году на графике производства работ губернатор написал сроки сдачи домов - июль и ноябрь 2018 года. И вот дома, которые были обещаны «Белорусским кварталом», введены в эксплуатацию, один даже раньше срока, - отметил Андрей Козлов. – Также нас очень порадовала организация работы компании и планирование территории с самого начала строительства и до конечного результата.
Гости осмотрели также спортивные и детские площадки, на территории квартала, уличные тренажеры, просторный паркинг, дендропарк. Желающие из числа гостей также смогли опробовать теннисные столы и немного поиграли в волейбол.
Затем состоялась церемония разрезания ленточки, после чего гости осмотрели квартиры в новых домах.
После этого прошла презентация реализованной системы телеметрии и мониторинга в ЖК «Белорусский квартал». Она дает возможность автоматического сбора и передачи в управляющую компанию всей информации о потреблении тепла, электроэнергии и воды в доме, и его квартирах.
Частью церемонии стал также полив деревьев Аллеи русско-белорусской дружбы из белоствольных берез «Дооренбос», высаженных в прошлом году. Дмитрий Музычак с гордостью отметил, что все деревья прижились, как и все растения дендропарка.
Анатолий Артамонов высоко оценил качество работы белорусских строителей:
- Такие здесь построены дома и такой получился микрорайон, что даже не хочется уходить! Качество работы тут отменное. И другим строителям можно было бы у них поучиться, - подчеркнул Анатолий Дмитриевич. – Наукоград Обнинск достоин того, чтобы здесь строились дома по самым высоким технологиям.
Завершился визит высоких гостей осмотром новой строительной площадки «Белорусского квартала» ЖК «Просто космос». Новый жилой комплекс расположен на ул. Гагарина, ближе к транспортному кольцу Гагарина – Белкинская.
Как пояснил Дмитрий Музычак, здесь будет построено 474 квартиры в 2 домах — 16- и 19-этажном. Данный проект отличается ультрасовременными архитектурными и строительными решениями. И, конечно же, комплекс благоустроят для комфортного проживания. Ввод в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2019 года.
Анатолий Артамонов план подрядчика одобрил и взял с него обещание завершить работы 25 декабря 2019 года. А чтобы стройка шла гладко, губернатор вместе с коллегами заложил фундамент дома монетки «на удачу».
Заместитель главы Администрации Обнинска по экономическому развитию Геннадий Ананьев выразил готовность продолжать сотрудничество с ООО "Белорусский квартал":
- Мы рады, что у нас есть такой застройщик – это показатель качества строительства. Город настроен на то, чтобы увеличивать количество строящегося жилья для наших горожан. То качество, которое сегодня нам показано, должно быть у всех, кто строит на территории Обнинска.

 

 

 

Пресс-служба Администрации города с использованием материалов ООО "Белорусский квартал"

 

Рейтинг новости: 85

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.03.2024 08:30