Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска подозревается в совершении двух преступлений

17 сентября 2018 года 08:01

В настоящее время в отношении фигуранта отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по статье 322.3. УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, а также по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ – грабеж.

Как было установлено, местный житель 1984г.р. в период с мая по сентябрь 2018 года в одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Белкинская, в период времени с мая по сентябрь 2018года, имея умысел, направленный на предоставление фиктивной регистрации иностранным гражданам по месту жительства в жилом помещении в РФ, а именно, по своему адресу проживания, осуществил фиктивную постановку на миграционный учет 57 иностранных граждан. Среди которых граждане из республик Таджикистан, Молдовы, Узбекистан.

Таким образом, им было совершено первое преступление.

Кроме того, сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению данного гражданина еще одного преступления. На этот раз фигурант, находясь в одном из супермаркетов, совершил открытое хищение 8 упаковок сливочного масла на сумму 1.300 рублей. Заметивший его действия продавец пытался удержать злоумышленника, но тот вырвался и убежал. Со слов злоумышленника, скрывшись с места преступления, похищенный товар он продал на продуктовом рынке. Свой поступок он мотивировал отсутствием денежных средств.

По завершении расследования материалы уголовного дела будут направлены в суд. Согласно действующему законодательству, максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 21:56