Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Глава Администрации Обнинска ответил на вопросы журналистов

12 сентября 2018 года 12:39

11 сентября глава Администрации Обнинска Владислав Шапша провел пресс-конференцию для обнинских СМИ.

Прежде чем ответить на вопросы журналистов, Владислав Шапша рассказал о некоторых работах, которые сейчас ведутся в городе.

- Объемы и темпы ремонта городских дорог и тротуаров в этом году впечатляют. Более 130 млн. руб. направлено только на эти цели. В итоге будут приведены в нормальное состояние значительная часть проспекта Ленина, отремонтирована рокадная дорога по проспекту Маркса и перекресток около ГДК с ул. Цветкова.

Также, по его словам, в ближайшее время начнется расширение ул. Гурьянова для тех жителей, которые привозят своих детей в школы №6 и №7, художественную школу и в детский сад.

Кроме того, Владислав Валерьевич напомнил, что продолжается реконструкция пешеходной части пр. Маркса рядом с магазином «Товары для мужчин», и скоро начнется ремонт ул. Чайковского в пос. Обнинское.

Также Владислав Шапша уделил внимание проблемам освещения в городе. По его словам, в этом году на эти цели была выделена сумма в 5 раз больше, чем обычно - более 10 млн. руб.

В итоге освещение появилось там, где его никогда раньше не было. Например, на улице Кутузова на участке от Пяткинского проезда до Самсоновского. Были освещены ул. Труда в пос. Мирный, пешеходная дорожка через дворы на ул. Любого и многие другие участки.

Также глава Администрации Обнинска напомнил о программе освещения дворов, в которой жители могут поучаствовать на условиях софинансирования. В прошлом году в ней участвовали всего два двора, а в этом году принимают участие уже 16 многоквартирных домов. Муниципалитет выделил на эти цели более полутора миллионов рублей.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 18:51