Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске готовятся к осеннему призыву

11 сентября 2018 года 18:36

Призывная комиссия г. Обнинска готовится к осеннему призыву, который пройдет с 1 октября по 31 декабря 2018 г.

Как сообщил на планерке главы Администрации города военный комиссар города Марат Акчурин, в городе подлежат вызову на мероприятия, связанные с призывом, порядка 700 граждан, а планируемое задание на призыв этой осенью - 85 человек.

Также Марат Акчурин сообщил, что завершена работа по результатам весеннего призыва, а конкретно, по тем гражданам, которым не удалось вручить повестки уставным порядком. Таких «уклонистов» насчитывается 105 человек, из которых 35 иногородние, а 70 человек - жители города Обнинска.

- Военкомат совместно с отделом полиции города Обнинска, в соответствии с совместным планом, продолжают работу по выявлению этих граждан. Более 60% из них уже найдены, и сейчас проводятся мероприятия по их оповещению для вызова на призывные мероприятия. По иногородним гражданам направлены сообщения в соответствующие отделы полиции и военные комиссариаты по месту жительства, - доложил Марат Акчурин.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что у военкомата имеется большой опыт организации призывной работы, и пообещал предоставить помощь, в случае, если она будет нужна.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 85

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 20:08