Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Критические замечания о работе городских маршрутных такси учтены

11 сентября 2018 года 16:54

Критические замечания, появившиеся в некоторых обнинских СМИ относительно работы городских маршрутных такси, попросил прокомментировать на последней планерке глава Администрации Обнинска Владислав Шапша начальника управления потребительского рынка, транспорта и связи Анну Красикову. По ее словам, в СМИ были опубликованы нарекания на работу маршрутных такси на маршрутах №3, 13 и 16.

- Жители жаловались на то, что на маршруте №16 водитель не остановился на остановке, а водители маршрутов номер 13 и 3 выясняли отношения между собой прямо на проезжей части. В итоге пассажироперевозчики, которые обслуживают эти маршруты, были приглашены в Администрацию. С них получены объяснительные по данным фактам нарушений. Помимо этого нами подготовлено письмо в ГИБДД с просьбой, чтобы они повнимательнее посмотрели за работой водителей на этих маршрутах и на указанных транспортных средствах, - рассказала Анна Всеволодовна.

Также Анна Красикова сообщила, что в управлении потребительского рынка, транспорта и связи заведен реестр всех нарушений на маршрутах. Они будут учитываться при проведении следующего конкурса на право обслуживания муниципальных маршрутов, и те пассажироперевозчики, которые допускают много нарушений, будут иметь меньше шансов выиграть конкурс.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша согласился с тем, что это разумный шаг.

- Если перевозчики не хотят следить за состоянием своих транспортных средств и поведением своих водителей, значит, они не способны к этой деятельности. Обязательно систематизируйте все данные о работе пассажироперевозчиков: выписанные штрафы, фактические административные взыскания в адрес перевозчиков и водителей. Эти факты и будут основанием для принятия того или иного решения, - подытожил Владислав Шапша, поручив управлению потребительского рынка, транспорта и связи продолжать проверки на транспорте.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 22:39