Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Организация питания в обнинских школах

11 сентября 2018 года 10:11

Об организации школьного питания сообщила на очередной планерке в Администрации города Татьяна Волнистова, начальник управления общего образования.

Она рассказала, что в соответствии с контрактом с 3 сентября к исполнению обязанностей приступил оператор питания ООО «Продовольственный комбинат «Обнинский». Компания определена с помощью конкурсной процедуры и будет обеспечивать школы питанием до конца учебного года. Работает она по перспективному четырехнедельному меню, согласованному с главным санитарным врачом по городу Обнинску.

На вопрос главы Администрации города о причинах отсутствия 3 сентября в школах полноценного завтрака Татьяна Волнистова ответила, что после каникул, когда оператор только приступает к исполнению контракта, допустим завтрак в виде «сухого пайка». По контракту и по согласованию с СЭС - это допустимо и является обычной практикой.

«Несмотря на то, что оператор питания работает с нами уже не первый год, необходимо продолжить контроль за качеством питания в школах, не допускать сбоев и нареканий со стороны родителей», - отметил Владислав Шапша.

В октябре управление общего образования проведет очередную плановую проверку организации школьного питания.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 56

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 04:44