Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Продолжаются работы по оптимизации маршрутной сети

20 июля 2018 года 15:12

В настоящее время в городе проходят работы по оптимизации маршрутной сети города Обнинска. Для выбора организации, которая будет осуществлять разработку новой маршрутной сети города, на Российской электронной площадке был проведен аукцион, в ходе которого определен победитель – ООО «ГК Тенсилон», г. Екатеринбург.

Работа по оптимизации маршрутной сети состоит из 3 этапов:

1. Сбор исходных данных для определения качества и эффективности транспортного обслуживания населения на пассажирском транспорте.
2. Разработка оптимизированной модели существующей сети пассажирского транспорта общего пользования.
3. Разработка модели оптимизированной сети пассажирского транспорта с перспективой до 2023г.

Для того, чтобы работа была проведена более качественно, а также учитывала и отвечала требованиям и пожеланиям горожан, Администрация города Обнинска разместила на своем сайте опросную анкету, ответить на вопросы которой которую мог любой желающий. В анкете можно было высказать мнение об изменении, открытии/закрытии маршрутов и указать на проблемные точки действующей транспортной сети города. В первые сутки после размещения опроса поступило более 300 заполненных анкет. Помимо размещения на сайте Администрации, анкета была разослана в адрес более 100 предприятий города: в опросе-рассылке приняли участие более 320 горожан.

Одновременно была открыта горячая линия по приему предложений по оптимизации маршрутной сети от жителей города. Предложение можно было оставить позвонив в Управление потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Обнинска и МП «ОПАТП». Также предложения от любого желающего принимал и сам исполнитель работы – ООО «ГК Тенсилон». На горячую линию Управления потребительского рынка, транспорта и связи всего поступило 17 предложений от жителей города, которые были незамедлительно направлено разработчику.

Помимо предприятий и жителей города Обнинска, возможность выразить мнение и подать конструктивные предложения была предоставлена непосредственно пассажироперевозчикам, обслуживающим регулярные муниципальные маршруты города. Из 11 пассажироперевозчиков четверо предоставили предложения по оптимизации.

Пассажироперевозчики были повторно уведомлены о возможности в течение двух недель выразить свое мнение по данному вопросу в любой удобной для них форме: по телефону, по электронной почте или лично.

17 июля 2018 г. в Администрации города была организована встреча с участием представителей крупных промышленных и научных предприятий, учебных заведений общего образования, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, председателей территориальных общественных самоуправлений (ТОС), а также пассажироперевозчиков города, где каждый из присутствующих получил возможность озвучить свои предложения непосредственно руководителю компании-разработчика ООО «ГК Тенсилон».

Работа по оптимизации маршрутной сети города продолжается, все полученные предложения направляются в работу исполнителю для достижения результата, который будет максимально отвечать требованиям жителей города.
 

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи
Администрации города
 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 00:26