Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День семьи, любви и верности в ЗАГСе

10 июля 2018 года 10:48

В минувшее воскресенье наша страна отмечала День семьи, любви и верности, покровителями которого являются святые Пётр и Феврония. Этот праздник официально отмечают в России с 2008 года. На протяжении десяти лет во многих городах страны в этот день проходят ярмарки, фестивали, песни, пляски, влюблённые признаются в своих чувствах, а в семьях родные стараются окружить друг друга особой заботой и теплом.

Сотрудники Обнинского отдела ЗАГС, активно реализующие мероприятия, направленные на поддержание семейных ценностей, не могли оставить этот замечательный праздник без внимания. 7 июля в Обнинске было зарегистрировано 15 пар, создавших свою семью в канун Дня семьи, любви и верности. Сотрудники отдела ЗАГС с раннего утра основательно готовились к проведению церемоний заключения брака, ведь перед ними стояла главная задача - сделать этот день для новобрачных действительно особенным, запоминающимся и символичным!

Гости салона бракосочетания были приятно удивлены, когда при входе в зал регистрации увидели коридор, украшенный ромашками – символом праздника.

Кроме живых цветов, особое значение имела находившаяся на столе «волшебная» ромашка, которая также привлекла внимание гостей. Её особенность заключалась в том, что на каждом ее лепестке с обратной стороны были написаны несколько строк с тёплыми и душевными пожеланиями новобрачным в связи с праздником. Для каждой пары был заготовлен свой отдельный лепесток. Новобрачным предлагалось выбрать один лепесток, вслух прочесть пожелания и сохранить его в знак мира и благополучия в семье.

В зале регистрации брака была создана атмосфера, наполненная счастьем и гармонией, ведь помимо тёплых поздравлений от сотрудников отдела, в зале впервые прозвучали живые звуки игры на скрипке в исполнении талантливого скрипача Анара Юсифова.

Все гости остались довольны, выражали восторг и благодарность.

 

 Обнинский отдел ЗАГС 

Рейтинг новости: 65

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 06:06